Екатерина Шестак

Как у вас в городе на местном сленге называют МАРШРУТКИ?

В каждом почти городе, регионе есть интересные сленговые названия городских автобусов, маршрутных такси, других видов общественного транспорта. ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМИ!!!

Ольга Сергеичева - Сах

Бусик, автолайн,

Вячеслав Локшин

Никак не называем, Матвиенко убрала маршрутки с Невского проспекта и на том спасибо ей . Они только пересекают его в двух -трех местах или на задах исторических зданий паркуются ( 100 или 306 и еще несколько маршрутов ) и снова уезжают с пассажирами . Большинство и не отличить от государственных - допустим в Пушкин или в Петергоф или в Ломоносов, просто государственный берет два тарифа . а у маршрутки бывает до 5 разных тарифов по расстоянию от центра до поселка или города нужного .
http://www.spbmar.info/ - вот все 900 маршрутов тут наших

Анна

крысы урюпинск

Nekruz

Автобус

Витек Тофан

У нас их нет.

Сергей

В Екатеринбурге так и называют (причём не только городские, но и на междугородных и пригородных рейсах, если малые и микроавтобусы обслуживают данный маршрут), но встречались и сленговые "микрик",напр в Бурятии

Даша Хандурина

Да ни чего особенного, СОТКА, по номеру маршрутки, а вот водилы маршруток интересные есть 🙂

Roza A.

В Петропавловске-Камчатском -микрик)))