Владимир Климов

помогите решить пример 3 классника без калькулятора 12:15.

в учебнике в задаче " Решить с остатком, но в классной работе таких примеров они еще не делали

D.
Dani .

12:15=0, остаток - 12. Стыдно должно быть такие вопросы задавать.

Марьяна А

как и раньше - в столбик. если меньше делителя приписываете ноль, то есть вы 120 делите на 15. ответ будет начинатся с 0 из-за приписки 0 к 12. ну а дальше 8)) ответ 0,8.

Юлия Лобынцева

12:15 оба числа кратны трём, это как 4:5, то есть - 0,8.
12 на 15 не делится. значит, 120: 15,

проверка: 15х 8 =,

причём это можно и устно решать, так как их обычно учат уже умножать на 15, это умножить на 10 и прибавить половину .80+40

Лена Евтихова

ответ верный, а спрашивать не стыдно

Максим Калашник

что сложного то?