Ольга Голицына

какие льготы и дотации положены многодетным семьям?

моя семья прописана в деревне, а фактическое проживание в городе. не могу оформить ни какую помощь так как нет прописки по факту.

Алексей Суровец

Ну, что вы предлагаете? Дети, это прекрасно. Но ведь прежде, чем их рожать, надо думать на что их будете кормить и учить. Если у вас нет даже своего жилья, то о каком нормальном детстве можно говорить.

Александр Рябов

на сайте прочитал http://www.federalniy-zakon.ru/mnogodetnie-semyi/
Материнский капитал. Женщины, воспитывающие третьего (и последующего)
ребенка имеют право получить данное пособие в размере 405 960 рублей,
если ранее не использовали данное право.
Областные выплаты устанавливаются в сумме 6 694 рублей. Полагаются лицам, осуществляющим уход, как минимум, за 3 детками.
Существуют также пособия
выплачиваемые мамочкам, вынашивающим нескольких деток одновременно. Они
также являются единовременными и составляют 42 720 рублей (в частности,
в Ярославской области) .
Скидки в размере 30% полагается семьям, воспитывающим 3 детей, при
оплате услуг, предоставляемых ЖКХ. Они, также, имеют право пользоваться
бесплатно медикаментами, проездными билетами и так далее.
Мать 5 детей (или воспитывающая 5 детей) может выйти на пенсию при
определенных условиях раньше общепринятого срока (например, трудовой
стаж должен быть не меньше 15 лет).

Де
Денис

Положены по месту регистрации пособия, как малоимущим.

Дмитрий Самодумов

Жить в деревне и получать пособия по месту жительства. В городе вам НИЧЕГО не положено.

Марат Ахмеров

по месту прописки и положено. И еще бесплатные презики