Анатолий

Какие есть интересные фентези почитать? кроме Толкина и Джорджа Мартина

Артур

Анджей Сапковский - сага о ведьмаке - 7 книг, первые две из которых представляют собой сборники рассказов и историй, а 5- полноценные романы с общей сюжетной линией. И то и другое крайне интересно. Могу сказать, что это лучшее фентези, которое я читал. Читать строго по порядку, включая сборники рассказов, иначе не поймешь сюжет:

1. Последнее Желание
2. Меч Предназначения
3. Кровь Эльфов
4. Час презрения
5. Крещение огнем
6. Башня Ласточки
7. Владычица Озера

Потом советую ознакомиться с "Сагой о Рейневане" - это хоть и не фентези, а исторический роман с элементами фентези и мистики, очень доставляет.

Еще можно почитать славянское фентези - Азамат Козаев - дилогия "Ледобой", "Ледобой. Круг".

Елена Горина

Согласен с Ведьмаком, отличная серия
От себя могу посоветовать "Правила Волшебника" Терри Гудкайнда
там 11 частей, очень затягивает