Макс Б.v

13 наземных биомов Какие 13 видов наземных биомов приняты на территории России?

Иван Емельянов

На территории России сегодня выделяют от 11 до 13 типов наземных биомов (полярные пустыни, тундра, лесотундра, тайга, широколиственные леса, смешанные леса, лесостепи, степи, пустыни, полупустыни, сухие субтропики (южный берег Крыма) , влажные субтропики (район Туапсе) , муссонные леса (Дальний Восток).