Сергей В

Какие примечательные здания, исторические памятники имеются в городе Энгельсе? Где они находятся?

Ганна Нешатаева

Свято-Троицкий храм — построен в 1818 году;
Здание Собрания депутатов и администрации Энгельсского муниципального района (бывшее здание ЦИК и СНК АССР немцев Поволжья) ;
Здание Энгельсского отдела ЗАГС, построено в 1909;
Дом-музей Л. А. Кассиля;
Дом Петрова — построен в начале XX века;
Мемориал памяти воинов, умерших в госпиталях г. Энгельса от ран в годы Великой Отечественной войны;
Мемориал памяти лётчиков Дальней авиации, погибших при исполнении служебного долга;
Мемориал «Вечная память» памяти погибших военных лётчиков;
Музей Дальней авиации

http://nesiditsa.ru/city/engels#