Людмила Сидорова

я стою на учете у гинеколога. кто должен решать такие вопросы при беременности как кишечные боли, запор, гемморой,

Терапевт или гинеколог???? почему меня гинеколог все время отправляет к терапевту а терапевт к гинекологу.

Владислав Трофимов

Гинеколог контролирует Вашу беременность, а терапевт обследовав и убедившись что то не по его части должен направить к специалисту: хирургу, диетологу и т. д.

В.
Валентин ...

Ну явно проблемы с кишечником должен решать ни гинеколог. Может ему ещё зубы Вам залечить?)

Аленка Руденок

проще всего - ламинарию сухую в аптеке купить - стоит копейки, а пользу много . на кончике чайной ложки утром и запить маслом - лучше льняным - продается в аптеке ( вкуснее рыбьего жира и касторки ) . почувствуете пользу уже через неделю

Ламинарию употребляют при хронической констипации (запор) . Поглощая воду и увеличиваясь в объёме, она раздражает рецепторы слизистой оболочки кишечника и рефлекторно усиливает перистальтику кишечника.

в свое время не только во время беременности, но и для цвета лица покупала водоросли сухие и целлюлозу и уголь активированный - чтобы газов не было и живот не вздувался и гнили в кишечнике не было вес нормализовался ...врачи сейчас забыли О ДЕШЕВЫХ лекарствах напрочь ))

Константин И.

Просите у гинеколога направление к терапевту, перечесляя что вас беспокоит. А терапевт уже на месте смотрит и либо назначает лечение, либо направляет к другому специалисту

Зилола Туйчиева

1 смените рацион, уплтребляйте отвар чернослитва, компоыт и соки.
уберите из меню булочки и яйца и не станет запоров.. .

2 больше двигайтесь. Это необходимо сосудам,

3 купите свечи в аптеке, пролечитесь, тушите и варите в супах брюкву - она лечит геморрой изнутри лучще другит средств

Йц
Йцукен

проктолог

Василий Лукьянов

Мне никто не решил этот вопрос .

Евгения Ванькаева

Деушки! есть еще врач--гастроэнтеролог--это тот, что все болезни в животе лечит! даже есть Институт гастроэнтерологии в Москве...

Альберт Пак

гинеколог отправляет к терапевту, а терапевт к специалисту. только это надо или платно идти или загнуться можно в этих очередях. я не ходила, само все как то проходило.

Ирина Тихонова

Ну вы знаете, тут все от врача зависит. Мне моя генеколог все говорит, со всеми моими проблемами по беременности справляется без помощи специалистов и с кишечником, и с судорогами и даже с кашлем. Хотя бы по той простой причине, что ей не сложно, а мне лишняя зараза в очереди к терапевту ни к чему. Ведь элементарную диету при запорах на разных триместрах беременности сказать она в состоянии. Если шпыняет по другим врачам, я бы о компетенции задумалась такого специалиста. Удачи вам!

Анастасия Долгова

спасение утопающих по-любому дело рук самих утопающих.. . а гинеколог... он вам в рот булки не засовывает))

Юлия Щербакова

Терапевту вам надо.

Галина Саратовцева

Гинеколог может дать вам направление к тому или иному специалисту, в зависимости от того какие у вас жалобы.

Тигран Пртавян

Гинеколог может рекомендовать щадящую диету и направить к гастроэнтерологу

Наталья Матырина

Гинеколог отвечает за беременность. за другие "болячки" отвечают другие врачи. терапевт не должен вас отправлять обратно. сходите к главврачу..