Ваня

В Москве только набухли почки и даже часть листьев раскрылась (жаркий март) , по ночам будет -5 градусов. Листве конец?

Теперь по ночам в течение 7-10 дней будет до -5 градусов, а то и ниже. Что теперь делать?
Неужели листве конец? Или запасные почки всё-таки сработают?

Андрей Андрей

нет просто листья завянут а потом опять вырастут не пугайтесь

Альберт

Ещё даже берёзового сока нет)

Алексей Настюшенков

Ну что это в первый раз, что ли? Так постоянно бывает, из года в год, мой юный натуралист. Заведите дневник наблюдений и убедитесь.

Андрей Шкилев

Природа свое возьмет! И морозы вернутся и все вырастет как положено.

Тамик Валиев

в Екатеринбурге в середине мая выпадал снег и был минус листва почти не пострадала

Максим Терехов

Подумаешь почки набухли. Вот сегодня глянул на наши клумбы, а там печеночница зацветает.

Сергей

У нас в Подмосковье в выходные вообще обещают до -15.