Володя Ко

Что такое "инсталляция"? чем это понятие отличается от понятия "перфоманс"?

Таня

Вам лень самому искать?)) )
Инсталля́ция — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.
Перфо́рманс — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время.

Маргарита Романова

Все элементарно! Если ты демонстрируешь народу кучку гуано на полу - это инсталляция, а если процесс её производства - это уже перфоманс.

Ир
Ирина

инсталяция это процесс, а перформанс это уже результат того что ты имееш после инсталяции

Данила Джабаров

Вообще то, инсталляция- это "установка", и применяется это понятие чаще к компьютерам, чем в искусстве )) Напрмер: "петя инсталлировал себе гуглхром, и комп после этого стал глючить и тормозить " ))) По моему, так забавнее, чем искать какие то сухие определения в википедии)

Екатерина Солопанова

Набери в поиске культурология инсталляции