Александр Королев

Осьовим перерізом циліндра є квадрат із стороною 8 см. Обчисліть бічну поверхню циліндра.

Ле
Лена

Правильнее было-бы говорить о проекции на плоскость среза по осевой линии. Восстановим полную проекцию 8*2=16, длинна окружности пD, т. е 3.14*16.Высота по условию равна 8.Осталось умножить длину окружности на высоту и получится площадь боковой поверхности.