Настя

Девочки! Как называется вот этот цветок ?

Мне подарили отросток. Посадила в красивый горшок. Сначала скручился в трубочку, потом нет нет и отошёл. Теперь радует меня ! =))

Вот почему-то только в земле белое. Это я покупала землю.

Дмитрий Федотов

Ктенанте. Горшок хоть и красивый, но не подходящий, большой очень. К тому же Ктенанте рекомендуют выращивать в горшках типа "плошки", неглубоких, широких, так как корневая система развита слабо. Растение не выносит холодного воздуха, сквозняков, прямых солнечных лучей, очень любит влажный воздух, поэтому горшок с растением советуют ставить на поддон с влажным керамзитом.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Ctenanthe.html

P.S. "Белое в земле" пусть Вас не смущает. Это специальная добавка в грунте способная впитывать влагу, в потом постепенно отдавать ее растению.

Яха Бекмурзиева

Может быть все таки - Строманта...

Александер Шевцов

Ктенанте (а) Оппенгейма