Алексей Лыженко

Вопрос про одну фразу из сериала "Светофон" (СТС).

Был
такой сериал на СТС "Светофор". И вот там один человек уговаривает
другого сымитировать нападение на него, чтобы покрасоваться перед
девушкой. И вдобавок говорит: "Только без крови! " На что другой
отвечает: "И без мышей! "

Затем когда этот "второй"
организовывает всё мероприятие, так сказать, он объясняет "ребятам с
района", которым поручает за деньги, разумеется, это дело, что надо
будет поддаться и дать тому мужчину себя
побить. "Только без крови! " - отвечает один из них. "И без мышей! " -
добавляет "организатор" этого мероприятия. В итоге, эта фраза вызывает у
"пацанов" недоумение.

Собственно, это я всё вот к чему. Дело в
том, что и у меня она вызвала недоумение. Это какая-то внутренняя шутка
сериала и её не понять без просмотра n-ного количества серий? Или это
на что-то намёк? Если намёк, то на что? Поиск по Гуглу ничего не дал.

Надеюсь на вашу помощь.

Тамара

прсто кто-то боится мышей. . или имел ввиду не крысятничать... хз