Ирина Ускова

Какое нужно создать давление в сосуде чтобы углекислый газ сублимировался ( заморозился\кристаллизовался) ?

Температура сублимации диоксида углерода -80 градусов Цельсия или 193 Кельвина

Любовь Минаева

При обычных условиях (давление 1 атм) мы можем наблюдать только
переходы «ниже тройной точки» , то есть самостоятельное превращение
твёрдого тела в газ. При давлении 1 атм это будет происходить при
температуре –78 °С