Любим Хорватов

Почему не работает компас на айфон 5?

Подскажите пожалуйста, почему может не работать компас на айфон 5? После колибровки открывается компас, но направления не меняются в зависимости от положения айфона.

До этого был айфон 4, компас без проблем работал дома на третьем этаже.

Ольга Боева

Он работает только на открытой местности, ориентируясь по спутникам.