Катя Блэр

Я ненавижу свою собаку! За что-написано внутри. Просто отдать кому-то я не могу, но жить с ним в одном доме тоже. Как быть?

У меня раньше был доберман, я его очень любила и он меня тоже. Он был предан мне, охранял дом и меня мог защитить, хотя он и непростого характера был. Он даже на маму мою рычал когда она ругалась на меня. Но он погиб.. ((В моем доме через какое-то время появился другой пёс - ротвейлер. Он прямо полная противоположность моему Бенцу (доберу). Этот пёс только жрёт и спит и гадит, дом не охраняет, наоборот радуется приходу гостей, хвостом виляет. Он мне так не радуется, хотя я его хозяйка, любит чужих людей. Ещё он любит убегать, когда я его отпускаю с поводка. В нем нету никакой преданности собачьей, он как кошка ласкается ко всем и готов душу продать за кусок колбасы. Вот за это ненавижу его.

восточник живет у родителей

Kirk Masaloff

Ненавидите животное за то, что она приветливо и не агрессивно? У вас вообще с головой все в порядке? Или собака вам нужна только для самоутверждения? Когда собака ищет ласки и внимания у людей, это, по-вашему, означает отсутствие преданности? Ждете от собаки защиты и послушания - пройдите с ней курсы ОКД и ЗКС. И раз уж завели животное, не нойте, а несите полную ответственность за того, кого приручили. От души надеюсь, что другие люди в вашем доме любят собаку больше, чем вы.

Игорь Неупокой

Ты не просто врешь, ты - дешевый тролль. Убогий малолетний ущербный выкидыш человечества. А вырастешь, как куча будешь. Сама знаешь, чего куча.
Детка, тебе не светит ни добер, ни ротв, ты по уму не потянешь.

Тимур Чик

Глупо его ненавидеть. Ничего плохого он не сделал. У собак, как у людей, разные характеры. Такой уж он, а коли взяли, дарите ласку ему свою и любовь, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Животные хорошо все чувствуют. А еще не забывайте, что собаку можно воспитать, надрессировать. И хозяина не Вы ему выбираете, а он сам. И в этом случае собаку не переубедишь.

Алёна Александровна

Вы сумасшедшая.... Я в ТАКОМ ШОКЕ, . .жэсть ((
....

.

Рустам Халиуллин

Ваша проблема в том, что вы сравниваете его с другим псом, но ведь у каждого животного свой характер, и душа знаете ли есть! Если вы его не любите и ненавидите, чего же вы ждете? Вот он и ищет любви и понимания. у других людей. А преданность у него есть осталась и вам ее завести. Я понимаю вы тоскуете по своему прежнему псу, но зачем же тогда нужно было заводить нового, что бы вымещать на нем злость???!

Ал
Альбина

вы просто его не любите. у меня так с кошкой было, может потому, что я ее взрослую взяла ( может и у вас так) . а собаку со щенка растила, лечила, как говорится в попу дула и я его обожаю и он меня, даже муж ревнует к нему. а вот у мужа как раз прохладное отношение к собаке, опять же может потому как он появился в нашей семье когда собаке 9 месяцев было. в любом случае считаю виноватой себя не животное (в моем случае кошку) мне пришлось избавится от нее потому что я ее не любила, не смогла найти с ней общего языка и она не виновата, это просто животное. больше я кошек заводить не буду.

Дмитрий Мищерский

У меня был точно такой же тигровый боксер, один в один! В чем-то понимаю вас, но ненавидеть- это слишком. Здесь надо учитывать и характер собаки, и наследственность, да и ваше предубеждение к нему, они же все чувствуют и понимают. Со второй собакой все было наоборот. Если с боксером мы могли летать на самолете (в салоне) , передвигаться по стране используя любой транспорт, жить в гостиницах, купаться в море, то вторую собаку я 14 лет водила на строгаче, гуляли там, где не было ни людей, ни собак и в электричке закрывала ему глаза, когда по проходу шли люди. И ту и другую собаку я очень любила. Дай собаке больше внимания, заботы, играй с ней, научи чему-нибудь. Попробуй принять, как данность и полюбить.

Олег Сапожников

У меня вопрос к вам встречный - а вы его с щенка воспитывали? Такое ощущение, что с ним в "период запечатления"(это когда собака себе выбирает хозяина) кто-то другой находился. Такое бывает, может даже недели пребывания с другим человеком хватить. То бишь он считает, что есть у него где-то хозяин, а вы просто друг. А вообще ротвейлеры мне не очень, стереотип сложился такой потому как был у знакомой данный пёс и было от него немало бед. Тоже убегал постоянно, земной его путь закончился после того, как ребёнка чужого неожиданно для всех покусал. А вам либо оставить, либо отдать, ибо промежуточного варианта не существует. Но поверьте, то - что вы описали, далеко не самый худший вариант.

Наталья Дёмина

Он чувствует ваше отношение, поэтому других любит больше, даже не знакомых людей

Дмитрий Желобецкий

разве так можно. люблю и ненавижу. собачка ни в чем не виноватая развожу пекинесов. так вот в одном помете у всех щенков разный характер. один увалень. один бандит. но как их не любить. странная вы хозяйка

J*
Julia ******

Это собака! Она не такая что просто так раз и всё злая охранная собака! Вы его так воспитали! Какой хозяин такая и собака, а если его не любите то не гадьте ему жизнь, а то что он добрый это хорошо, у меня был пёс (я тут про него вопросы задавала "как его сделать злым! ) и вот я поняла то что я была не права, это хорошо что у вас добрый пёс! и не нужно его делать псом дьявола!

Ни
Никита

Ненавидите? Что же такого невыносимого он делает, что вам нереально с ним жить? Нереально жить с гиперагрессивной собакой, избалованной, наглой, разрушительной. И даже эти проблемы решаются. Проводите больше времени с барбосом и научитесь не сравнивать его ни с кем. У вас всё получится!

Наталья Голубкова

надо было дрессировать

Мария Смусенко

Мне кажется у вашей собаки доминантное поведение, станьте для нее вожаком, она должна понимать что вы главный и только вы решаете что ей делать, играйте с ней в перетягивание каната (разогревает злобу в собаке) И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ГЛАДИТЬ ЕГО!! с людьми поговорите, чтобы не трогали его, держите на цепи и дрессируйте