КБ
Катя Блэр

Я ненавижу свою собаку! За что-написано внутри. Просто отдать кому-то я не могу, но жить с ним в одном доме тоже. Как быть?

У меня раньше был доберман, я его очень любила и он меня тоже. Он был предан мне, охранял дом и меня мог защитить, хотя он и непростого характера был. Он даже на маму мою рычал когда она ругалась на меня. Но он погиб.. ((В моем доме через какое-то время появился другой пёс - ротвейлер. Он прямо полная противоположность моему Бенцу (доберу). Этот пёс только жрёт и спит и гадит, дом не охраняет, наоборот радуется приходу гостей, хвостом виляет. Он мне так не радуется, хотя я его хозяйка, любит чужих людей. Ещё он любит убегать, когда я его отпускаю с поводка. В нем нету никакой преданности собачьей, он как кошка ласкается ко всем и готов душу продать за кусок колбасы. Вот за это ненавижу его.

восточник живет у родителей

Kirk Masaloff
Kirk Masaloff

Ненавидите животное за то, что она приветливо и не агрессивно? У вас вообще с головой все в порядке? Или собака вам нужна только для самоутверждения? Когда собака ищет ласки и внимания у людей, это, по-вашему, означает отсутствие преданности? Ждете от собаки защиты и послушания - пройдите с ней курсы ОКД и ЗКС. И раз уж завели животное, не нойте, а несите полную ответственность за того, кого приручили. От души надеюсь, что другие люди в вашем доме любят собаку больше, чем вы.

ИН
Игорь Неупокой

Ты не просто врешь, ты - дешевый тролль. Убогий малолетний ущербный выкидыш человечества. А вырастешь, как куча будешь. Сама знаешь, чего куча.
Детка, тебе не светит ни добер, ни ротв, ты по уму не потянешь.

ТЧ
Тимур Чик

Глупо его ненавидеть. Ничего плохого он не сделал. У собак, как у людей, разные характеры. Такой уж он, а коли взяли, дарите ласку ему свою и любовь, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Животные хорошо все чувствуют. А еще не забывайте, что собаку можно воспитать, надрессировать. И хозяина не Вы ему выбираете, а он сам. И в этом случае собаку не переубедишь.

Алёна Александровна
Алёна Александровна

Вы сумасшедшая.... Я в ТАКОМ ШОКЕ, . .жэсть ((
....

.

Рустам Халиуллин
Рустам Халиуллин

Ваша проблема в том, что вы сравниваете его с другим псом, но ведь у каждого животного свой характер, и душа знаете ли есть! Если вы его не любите и ненавидите, чего же вы ждете? Вот он и ищет любви и понимания. у других людей. А преданность у него есть осталась и вам ее завести. Я понимаю вы тоскуете по своему прежнему псу, но зачем же тогда нужно было заводить нового, что бы вымещать на нем злость???!

Ал
Альбина

вы просто его не любите. у меня так с кошкой было, может потому, что я ее взрослую взяла ( может и у вас так) . а собаку со щенка растила, лечила, как говорится в попу дула и я его обожаю и он меня, даже муж ревнует к нему. а вот у мужа как раз прохладное отношение к собаке, опять же может потому как он появился в нашей семье когда собаке 9 месяцев было. в любом случае считаю виноватой себя не животное (в моем случае кошку) мне пришлось избавится от нее потому что я ее не любила, не смогла найти с ней общего языка и она не виновата, это просто животное. больше я кошек заводить не буду.

ДМ
Дмитрий Мищерский

У меня был точно такой же тигровый боксер, один в один! В чем-то понимаю вас, но ненавидеть- это слишком. Здесь надо учитывать и характер собаки, и наследственность, да и ваше предубеждение к нему, они же все чувствуют и понимают. Со второй собакой все было наоборот. Если с боксером мы могли летать на самолете (в салоне) , передвигаться по стране используя любой транспорт, жить в гостиницах, купаться в море, то вторую собаку я 14 лет водила на строгаче, гуляли там, где не было ни людей, ни собак и в электричке закрывала ему глаза, когда по проходу шли люди. И ту и другую собаку я очень любила. Дай собаке больше внимания, заботы, играй с ней, научи чему-нибудь. Попробуй принять, как данность и полюбить.

ОС
Олег Сапожников

У меня вопрос к вам встречный - а вы его с щенка воспитывали? Такое ощущение, что с ним в "период запечатления"(это когда собака себе выбирает хозяина) кто-то другой находился. Такое бывает, может даже недели пребывания с другим человеком хватить. То бишь он считает, что есть у него где-то хозяин, а вы просто друг. А вообще ротвейлеры мне не очень, стереотип сложился такой потому как был у знакомой данный пёс и было от него немало бед. Тоже убегал постоянно, земной его путь закончился после того, как ребёнка чужого неожиданно для всех покусал. А вам либо оставить, либо отдать, ибо промежуточного варианта не существует. Но поверьте, то - что вы описали, далеко не самый худший вариант.

Наталья Дёмина
Наталья Дёмина

Он чувствует ваше отношение, поэтому других любит больше, даже не знакомых людей

ДЖ
Дмитрий Желобецкий

разве так можно. люблю и ненавижу. собачка ни в чем не виноватая развожу пекинесов. так вот в одном помете у всех щенков разный характер. один увалень. один бандит. но как их не любить. странная вы хозяйка

J*
Julia ******

Это собака! Она не такая что просто так раз и всё злая охранная собака! Вы его так воспитали! Какой хозяин такая и собака, а если его не любите то не гадьте ему жизнь, а то что он добрый это хорошо, у меня был пёс (я тут про него вопросы задавала "как его сделать злым! ) и вот я поняла то что я была не права, это хорошо что у вас добрый пёс! и не нужно его делать псом дьявола!

Ни
Никита

Ненавидите? Что же такого невыносимого он делает, что вам нереально с ним жить? Нереально жить с гиперагрессивной собакой, избалованной, наглой, разрушительной. И даже эти проблемы решаются. Проводите больше времени с барбосом и научитесь не сравнивать его ни с кем. У вас всё получится!

НГ
Наталья Голубкова

надо было дрессировать

МС
Мария Смусенко

Мне кажется у вашей собаки доминантное поведение, станьте для нее вожаком, она должна понимать что вы главный и только вы решаете что ей делать, играйте с ней в перетягивание каната (разогревает злобу в собаке) И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ГЛАДИТЬ ЕГО!! с людьми поговорите, чтобы не трогали его, держите на цепи и дрессируйте

Похожие вопросы
Я просто ненавижу одного человека
ненавижу себя! ! я ненавижу себя! ненавижу свою внешность!!! я толстая!!! не как не могу похудеть!!! что делать? не хочу жить
Куда можно отдать собаку???
если отдать собаку...
Кому отдать или куда деть собаку на лето. Санкт-Питербург
Я не могу общаться с людьми, потому что ненавижу их, как мне жить?
Можно ли оставлять собаку дома одну?
Кому бы ты отдалась сразу и просто так?
ненавижу собак а вы???
SOS!больше не могу. не справляюсь, хочу отдать собаку!