Александр S

Кто какой русский фильм считает самым качественным и интересным?

Приведу пример: в моём городе-Нижнем Новгороде, проходил показ перед выходом в России фильма "Легенда 17". По моему мнению фильм получился очень хорошим во всех смыслах этого слова. Очень передаваемая атмосфера, передаваемые ощущения главного героя и даже, в каком то смысле, в фильме отражались многие сегодняшние проблемы. В конце фильма зал просто хлопал стоя. А какой фильм вы считаете самым самым?

Salidin Kurmanaliev

"Даун Хаус"

Ай
Айгуль

"Легенда №17", к сожалению, а может и к счастью, пока не видел.
А из тех, которые смотрел, несмотря на мнение некоторых, что российское кино - полное г. . и всё такое, мне хотелось бы назвать несколько фильмов. .

... но отбросив томящиеся сомнения в правильности своего выбора, назову тот, который в свое время меня очень впечатлил. .

"Русский бунт" Александра Прошкина
http://www.kinopoisk.ru/film/40718/
хоть и некоторым, судя по отзывам, он не пришёлся по душе. .
Считаю, что мне повезло увидеть его в кинотеатре на большом экране.. .

P.S. Брал из российского кинематографа, не учитывая советский...

Mihail Bukov

Легенда №17, Мы из будущего, 17 мгновений весны...

Jh

"Война и Мир", "17 мгновений весны"

Илья Полянсков

соловей разбойник, географ

Александр Winston

Самым качественным считаю фильм "Елена". Философское кино, которое хочется обдумывать и неоднократно пересматривать.
Ещё очень хочется внести в этот список своеобразный "Портрет в сумерках". Несмотря на обилие постельных сцен, насилия, сцена, когда гг Марина на свой день рождения высказывает всё своим друзьям, что она о них думает, и конец фильма - это то, ради чего в принципе и стоит смотреть это кино)