Константин Мостовой

математика длина прямоугольника равна 10,6 м, а ширина состовляет 0,8 длины Найдите ширину прямоугольника

Юл
Юля

10.6 / 10 х 8 = 8.48

Юлия Мухина

Что-то совсем плохо у тебя с математикой, одни твои вопросы. Задачи-то легкие. Могу дать совет: чтобы научиться решать задачи, их можно рисовать! Если ты будешь пользоваться готовым решением, не научишься и дальше будет сложнее. Попробуй, без обиды! В данной задачие одна сторона известна 10,6, а вторая имеет только восемь десятых частей - это значит частей всего 10, а ширина составляет только 8. Делишь на 10, чтобы узнать сколько приходится на 1 часть и умножаешь на 8.(в ширине 8 частей).