Елена Родина

что такое функциональная клавиша

Slavon Slavon

Половина клавиатуры из функциональных клавиш состоит. Нажатие на эти клавиши приводит к выполнению какой-либо функции. Нефункциональные клавиши при их нажатии выводят на экране какой либо символ. В правой части клавиатуры располагаются "полуфункциональные" клавиши, т. к. они могут и символы печатать при нажатии клавиши "Num Lock"

Елена Величко

Function key, Fn на клавиатуре, обычно слева-снизу. Функции работают в зависимости от сочетания её с др клавишами