Юлия Кожарина

почему флешка не становится загрузочной

16гб размер флешки. Пробовала сделать ее загрузочной с помощью всяких прог типа windows7 usb/dvd download tool, а потом вручную через командную строку винды, по найденным в инете инструкциям.
В результате или вообще ничего не происходило, или пишет, что данные скопированы, но загрузочный сектор или что-то в этом роде не удалось запустить.

подскажите, в чем может быть проблема

Екатерина Лебедева

Подробно и по шагам, как и чем сделать загрузочную флешку, чтобы все работало,
можете тут почитать:
windows-ten.ru/how-to-make-a-download-file

Анютка Котлярова

форматни через hp usb format, потом пробуй заново.

Оля Трохинина

Форматируй флешку и потом поставь точную Винду потому что ты могла скачать поврежденную

Се
Сергей

unetbootin попробуй. По опыту, он лучше работает в линуксе, чем в винде (программа кросплатформенная) . В винде иногда получаются корявые загрузочные флешки, с которых линукс не грузится или застревает посреди загрузки. И ты не на всякие надписи смотри, а пробуй с неё загрузиться или хотя бы загрузить виртуалку.

Юлия

Проблема только в том, что неправильно делается установочный образ. И не надо ничего формтировать. Если на флешке что-то есть, программа сама предложит её отформатироваать и сделает это в том режиме, в каком требуется.
Делай загрузочную флешку программой Ultra ISO. Я сам как-то намучился с этой Daemon Tool, час времени убил и нервов себе измотал. Ultra ISO без труда найдёшь где угодно, руководства по ней тоже в инт-те навалом.

Просто Жанезия

Всегда без проблем ставил с помощью программы Windows7-USB-DVD-tool (Windows 7 USB DVD Download Tool - http://softobase.com/ru/windows-7-usb-dvd-tool ; http://softobase.com/ru/vopros/kak-sozdat-zagruzochnuyu-usb-fleshku-s-pomoshchyu-windows-7-usbdvd-download-tool - программа и работа с ней) . Возможно, причина в самом iso-образе ОС.
Возможно, пригодится: http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html - установка с флеш и другие вопросы.