Morven T

Как лучше сказать Almost 1 year ago, I had a luck to discover или discoverED ...smth

Татьяна Семёнова

Начать с того, что luck - неисчисляемое существительное и не требует артикля, особенно неопределенного. A luck - это грамматическая ошибка, и благодарить за нее не следует.
(Один) год назад - a year ago. Almost 1 year ago - это неприлично.

I was lucky enough to discover...

Z No Name

Almost 1 year ago, I had a luck to discover -почти год тому назад мне посчастливилось открыть.... Almost 1 year ago I had discoverED-почти год тому назад я открыл....

Андрей Блохин

I had the luck to discover... мне посчастливилось открыть.. .
I discovered... я открыл.. .

1-й вариант "более скромный"