Сергей Бурмистров

почему в 9-ти этажных домах лифты поднимаются медленно??

почему в 9-ти этажных домах лифты поднимаются медленно, со скоростью 0.71 м\с есть новые дома 6-ти этажей там лифты ходят со скоростью 1м/с. а в высотках лифты ходят со скоростью 1.6м/с. почему несделали бы одну скорость Лифта во всех домах от 9-ти этажек 1.6м/с было бы удобно за 10 секунд подниматся на 9 этаж со скоростью 1.6м/с.. Или в 9-ти этажных домах побоялись ставить такую скорость из за того что лифт об потолок ударится?? или было бы слишком быстро для 9-ти этажей? зато быстро и удобно.

Екатерина Сухова

Для разгона-торможения придется ставить более сложную механику.

Ла
Лада

потому что лифты в 9 этажках - ещё совковые. . с 2х скоростными движками. . и электромеханическим управлением. .

а сейчас ставят с электронным управлением (с помощью частотников)

плавно разгоняемые и плавно останавливаемые. .

потому нет дёрганья при переключении на доводке. . и скорость можно увеличивать без критических нагрузок на противовес..

Хасан Худояров

Куда спешить то

Los Merengues

Всё зависит от проекта строения и цены на конкретную модель лифтового оборудования. Не заморачивайся подобными вопросами...

Максим Бухалов

лифт- это не роскошь, а средство передвижения

Надя

Потому, что в старых домах и в дешевых новых ставят тупорылые могилевские лифты. Это не лифт-а эталон тормоза!
В деньги все упирается, в деньги!
При реконструкции лифтов в "панельке" никто там "ОТИС" не поставит.

Ирина Щербина

Не во всех девятиэтажках. В более новых вроде как 1,6 встречал.