Николай Микешин

Самый старый город в России...?

Галина Тюрина

Новгород (Великий)

Дмитрий Листопад

Если считать в сегодняшней России, то это город Дербент, возраст более 5000 лет.

Александр Горбачев

Дербент или Чур - самый южный и самый древний город России, известный под современным названием

Геннадий Томилин

Если не считать дагестанский Дербент - то Старая Ладога. Если не считать Старую Ладогу (она свой статус города утратила) то Великий Новгород.