Наталья Лазарева

телевизор samsung ue40f6100. В Ашане он стоит 27.481руб, а в Эльдорадо 19989. Почему? От чего зависит такая разница?

Может ли так быть, что произведены телевизоры в разных местах?

Екатерина Захарова

они гниды цены накручивают

Серега Казак

один магазин охреневший, а другой еще цены не повысил. Сейчас техника дорожает очень сильно!

Мария Щербинина

Samsung UE40F6100
Средняя цена:
22 000 руб.
от 17 480 до 28 000 руб

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=9338664&clid=502

Такая хрень со всеми товароми!

Canon PowerShot S120
цена от 13 439 до 19 890 руб.

Андрей Сергеев

Ашан вообще дорогой стал
Бананы 62 рубля, а в Перекрестке 51

Денис

разброс цен связан с тем, насколько давно они закуплены: отпускные цены растут, пошлины растут, транспортные расходы тоже не падают, эльдорады закупили подешевле, вообще могли продавать и по 18

Александр Прудников

Тема вопроса больше подходит для категории Экономика.. .

Спрос рождает предложение - цена товара ограничивается размером кошелька потенциального покупателя.. .

Наша страна только начала путь строительства конкурентной экономической системы, по примеру остального развитого мира.
С системой, худо-бедно, вроде начинает получаться. Правда, пока она похожа на нечто среднее, между диктатурой и воровским дележом: в Кремле "правильно" рассуждают (создаётся впечатление, что просто для "статистики") о росте производственно-торговых отношений, но олигархи, которые правят экономикой "из тени", делают всё по своему разумению.. .Вот поэтому конкуренция не оказывает должного действия - продавцы, которых "поддерживают", всегда в "наваре", даже если их товар не пользуется спросом.

Именно потому утренние летучки менеджеров начинаются с коррекций текущих цен в торговом зале, в соответствие с планами руководства, которое вообще, непонятно почему дают указания повышать или понижать цены на те или иные позиции товаров.. .Конкуренция, похоже, не первое, что определяет ценовую политику в нашей стране.

http://www.echo.msk.ru/blog/homenko/1028934-echo/

Шахноза Мамадалиева

А я бы в эльдорадо не стала покупать, не очень хорошие о нем отзывы читала

Юлия Бенделиани

Есть такое понятие, как акционный товар. ЧТо и наблюдается в Эльдорадо. Сделано на одном заводе - это точно.