Ш.
Шеро .....

кто знает, почему на pentax k-5 закрывается шторка на матрице, в видео режиме и режиме Live View (не диафрагма)?

я его только включаю, а он выдает такие капризы.
когда-то снимал видео и матрица перегревалась, но это было очень давно и после этого матрица работала во всех, выше сказанных, режимах. а это на днях такое обнаружил.

Елена

Экономия батареи скорее всего. Или перегрев матрицы, но маловероятно.

Вадим Ванхельсен

Не понял вопроса.. .
Что именно и в какой момент закрывается?? ?

У меня в режиме LV и Video матрица открыта, только что проверил со снятым объективом....

Юрий Козиков

Т. е. при съемке видео закрывается затвор? В сервис, если так.