Р.
Роман ....ov

Помогите с математикой, 6 класс- номер 1142.

Найдите значение выражения. ( ОБЯЗАТЕЛЬНО со всеми действиями )

Не могу решить потому что мы ещё не проходили знак плюс- минус (±), и я не знаю как решать примеры с таким знаком. Если сможете объясните пожалуйста.

В конце книги, в подсказках написано что в этом номере в первом примере получается: 1/3 ( одна третья ), во втором ответ равен: 1/9 ( одна девятая ).
Прошу помогите!
Или хотя бы просто объясните как решать.

Буду благодарна!

Ир
Ирка

Спроси у родителей, это реально легко.
Ну вкратце объясню.

Вначале вычисляешь всё, что выше дробной черты, а потом вычисляешь всё,что ниже. Потом это делишь. Дробная черта означает действие деления.