Сергей Шатунов

К чему приводят нежелание или неумение проявить чувства сострадания и сочувствия ?

Можете привести пример из рассказа "Кусака" (Л. Н. Андреев) и "Юшка" (А. П. Платонов).

Андрей Галкин

Не делай добра и не пожнешь зла! А вот теперь думай: сострадать или нет! Пример из политики. Вся история России связана с освобождением других народов от гнета и рабства! И что? Все её ненавидят! Немцы всех давили и унижали! И что? Все их уважают! Делай выводы!