Кристина Антоникова

Проблема в Adobe Premiere Pro CS4 : Заедает видео, когда я его пред. просматриваю (окно пред. просмотра) Что делать?

Звук идет вперед, а видео тормозит.

Повлияет ли это как-то на отредактированное видео в дальнейшем? Со всем монтажом который я сделаю, он будет заедать так же, как и в предпросмотре?

Людмила

возможно что-то не так с кодеками или компьютер слабый . Слишком мало информации для ответа . Если в CS4 есть возможность аппаратного ускорения на GPU то включи его (можно включить при условии что GPU поддерживается, на старых GPU это не возможно) . Возможно видео высокого качества, на пример FHD 50p и мощности твоего пк не хватает . Возможно что-то с кодеками не так, с параметрами проекта (не соответствуют исходникам) . Причин много может быть, информации в вопросе слишком мало .

Танюшка Бахвалова

Попробовать снизить качество предпросмотра. Вовсе не обязательно загонять туда, например, честный ФуллХД. На то он предпросмотр, чтобы только понять в каком месте нашего фильма мы находимся. В 90% случаев этого вполне достаточно. Разве что после наложения некоего эффекта на видео, сделать предрендер, и поглядеть наяву как быдет выглядеть готовый результат.