Людмила Марченко

в каком городе и на какой улице установлен этот памятник? см фото

Ruslan Menshov

Па́мятник «Танк-победи́тель» установлен в Санкт-Петербурге у реки Красненькой (пр. Стачек, 106—108). Входит в мемориальный комплекс Кировский вал.

Герб России
Культурное наследие Российской Федерации, объект № 7810237003

На гранитном постаменте установлен танк «КВ-85», который выпускал Челябинский Кировский завод в годы Великой Отечественной войны. За ним находится сохранившийся дот с надписью 1941—1945. Это один из двух известных сохранившихся экземпляров данной модели. Второй танк находится в Челябинске. Еще один аналогичный танк «КВ-1с» находится в Кубинке.

Александр Панферов

вот эта фотография танка КВ-85 сделана в Санкт-Петербурге. . Индекс 85 означает калибр основного вооружения машины. КВ-85 — советский тяжёлый танк периода Великой Отечественной войны. Аббревиатура КВ означает «Клим Ворошилов» — официальное название серийных советских тяжёлых танков выпуска 1940—1943 гг

Мемориал, состоящий из танка и дота. Является частью мемориала «Кировский вал» , входящего в Зеленый пояс Славы Ленинграда. Архитектор В. А. Каменский. Боевая машина — первый выпущенный танк КВ-85 — установлена на гранитном пьедестале в 1951 году по предложению инженера-конструктора танка Ж. Я. Котина. У дота — бетонная стела с текстом: «В час смертельной опасности, когда немецко-фашистские войска рвались в город Ленина, мужественные ленинградцы под артиллерийскими обстрелами и авиационными бомбежками вместе с военными строителями создали непреодолимую оборону с долговременными огневыми точками. Здесь оборонялись части истребительно-противотанковой артиллерии 42 армии» . Стела установлена в 1970 году. Архитектор В. Э. Шевеленко.

Евгения Асеева

ИС-2 да наверное мало где стоят, тем более с известным бортовым номером. В основном наверное в Украине т. к. танки 44года именно её и освобождали. В Никополе вроде стоит номер 333 насколько углядел по найденной фотографии.
Сначит методом исключения этот стоит только в Севастополе, у нас то в Херсоне стандартная Т-34

Ага точно 283 - Севастополь, только вот с улицей уже сложнее, Сапун-гора точно

Настена Колесникова

этот т34-85 стаит в сталинграде