Александра Сидорова

От чего умерла Маруся? "В дурном обществе" В. Короленко "Серый камень высасывает из неё жизнь". О чем речь?

Наталья Снеткова

Вспомни, где они жили, почему Короленко и назвал их "детями подземелья". там же вечный холод, сырость, простуды, заболевания. Ни согреться, ни укрыться нечем. ели, пили, спали жили на камнях, А много ли ребёнку надо? Простыла ,"серый камень высосал из неё жизнь". Чахотка или воспаление лёгких и т. д. Полный набор болезней.

Алексей Семин

по-моему, она умерла от туберкулеза... чисто мое мнение

Виктория Наезжая

Причины :
1) Они жили в подземелья где было сыро и не тепло
2) Мало питалась
3) Не было развития
4) Была вечная слабость .