Натали П

Что более универсальней? Кенон 600Д или же НИкон Д5100? Для какого фотоаппарата будут объективы, аксессуары дешевле?

Что более универсальней? Кенон 600Д или же НИкон Д5100?

Для какого фотоаппарата будут объективы, аксессуары дешевле?

какой аппарат будет подходить больше для всего и сразу?

Универсальность, я считаю что б снимать портреты, пейзажи, архитектуру. А не для того что б таскать с собой все время.

То что понадобятся доп. объективы, штатив это я знаю.

Aston Martin

Купите лучше Olympus OM-D E-M10. Камера на голову выше указанных. Стоит в России с объективом 14-42 около 1000 долларов. К этой камере выпущено множество объективов по цене от 19 до 5700 долларов США. На любой вкус и кошелек.

Сергей Резанов

Отвечаю по пунктам:
1. на Canon EOS 600D все автофокусные объективы с байонетом EF/EF-S будут полноценно работать и есть полная поддержка быстрой синхронизации с внешней вспышкой

2. на Nikon D5100 автофокус возможен только с объективами со встроенным мотором (AF-S) (у него нет своего мотора) , нет быстрой синхронизации с внешней вспышкой

3. оригинальные объективы, да и не оригинальные тоже приблизительно одинаковы по стоимости

4. универсальнее всего мыльница-ультразум, но только не зеркальная камера

Руслан Гусаров

универсальнее - ультразум!

Оксана Бучнева

Дешевле и легче - объективы у Сони СЛТ.
Легче - потому что стаб в тушке у Сони. А дешевле - так как Минолта есть!

Мария Блинкова

Чтобы снимать портреты, пейзажи, архитектуру Вам понадобятся по меньшей мере два дополнительных объектива (минимум штук на 20), штатив и, возможно, выносная вспышка. Может все-таки ультразум?

Луназада Абдразакова

для всего и сразу уж лучше повнимательней присмотритесь к ультразумам, смотрите только с ручными настройками и чтоб рав поддерживал. и такие камеры творят чудеса в умелых руках. у меня есть и зеркалка и ультразум, оба юзаю много, каждый для своих задач. ультразумом приходится снимать когда несправляются стекла моей зеркалки, дорогое это удовольствие иметь все и сразу, приличная оптика приличных денежек стоит.

Иван Асеев

Что бы зеркалка стала "универсальной" нужно иметь объективы для различных видов съёмки. Есть бюджетное решение для 600Д-объектив 18-135мм, а для Д5100-18-105(18-140).

Гульнара

я за никон. . или ультразум. . а если кто олимпус советует 3/4 это их проблемы..

Яна Колесова

Прежде всего, нужно договориться об определениях.
Что ты называешь универсальностью фотоаппарата? А то можно очень долго дебать, а потом окажется, что каждый вкладывает в это понятие что-то своё...