Олька Амелина

Правда ли, если не носить жемчуг, то он ...пропадает (рассыпается? тускнеет?)?

Сергей Гукин

Срок жизни около ста лет, а носи или не носи дело десятое

Александр Марков

натуральный - да. причем сто лет это максимум при тщательном уходе.
я хотел купить украшение в подарок, но передумал, так как соприкасаться с косметикой он не должен, также пот вреден, в общем его либо вообще не носить, либо носить, но прослужит он совсем недолго.