Ольга Новоковская

Окислительно-восстановительные реакции. Помогите пожалуйста

1) К раствору соли хрома (+3) прилить раствор щелочи до растворения перво-
начального осадка гидроксида хрома (+3). После этого к полученному раствору
прилить 1-2 мл 3%-го раствора пероксида водорода (можно слегка подогреть)
до изменения первоначальной окраски.
2) К подкисленному раствору дихромата калия прилить раствор тиосульфата
натрия. Отметить изменения окраски растворов в пунктах 1 и 2.
--------------------------------------
Составить уравнения соответствующих ОВР и расставить коэффициенты по методу электронного баланса.

Оксана

1) Гидроксид хрома амфотерное оединение и хром 3 окислятся в хром-6
2) хром-6 восстанавливается в хром-3
хром-3 зеленый, хром-6 оранжевый