Александр Макаров

Умер любимый кот паника что делать помогите

Как быть у нас сегодня умер наш кот наш член семьи он был как ребенок. Отек легких и сердечная недостаточность. Реву весь день вечером и муж уже не сдержался ревели как белуги. Что делать помогите справиться с этой болью. Мы его как человечка похоронили муж даже гробик ему сколотил . Завтра хочу поехать в церковь поставить ему свечку . Поддержите плиз чем сможете реву реву и реву боже как это больно

Аня Алексеева

Я думаю, что с моим ником мне не следовало-бы отвечать.. . Но всё же: Все мы в этом мире смертны. Но я даже не могу представить, что вы сейчас чувствуете! Моему коту - 10 лет, и я уже начинаю боятся того, что будет с ним в будущем. Глубочайше вам сочувствую.. . поможет только время и какое-нибудь занятие. Займите себя чем-нибудь, авось отвлечётесь. Правда, я сама чуть не реву сейчас - всегда животинку было жальче людей. :(((

Фанис Фехретдинов

Наши питомцы не умирают-они выполняют свою миссию-и УХОДЯТ. Становясь нашими добрыми ангелами-хранителями в ЭТОЙ жизни-и первыми встречая нас в ТОЙ. Наступит час-и мы с ними встретимся... ---------------------------На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..

Алексей Суровец

Соболезную.... большая утрата. У меня тоже есть кот и его считаю своим ребенком.
Ваш котик в Раю, бегает, резвится, ловит бабочек на лугу, там всегда весна. Он будет ждать Вас там, одним радостным утром вы встретитесь и больше никогда не расстанетесь.

Наталия Козлова

Надо ему через год обязательно памятник установить на могиле, а то как-то не по христиански будет.

Наталья Тетеревенко

Мои соболезнования. Терять четвероногих членов семьи очень больно.
Если хотите почтить память любимца, то помогите каком-нибудь приюту для животных, возьмите в дом маленького котёнка с улицы, чтобы заботиться о нём.. .
На счёт свечки.. . Я бы с этим не связывалась. Не потому что это не по религиозным канонам, а потому что религия считает животных бездушными рабами людей, которые не могут попасть в Рай. Мне бы на месте животного было неприятно, чтобы меня в последний путь проводили по канонам, утверждающим, что у кошек души нет.

Неля Мамлеева

приношу глубочайшие соболезнования

Кристина

Выкиньте из своей головы мысли о том что, в храме поставить свечку за кота хотите - не гневите Бога!

Танюша Душечкина

Очень вам соболезную, я в конце января была вынуждена усыпить кота (16 лет) . Пока болел месяц, я все глаза выплакала. Думала горю моему не будет конца. Время лечит. Я читала молитвы для себя успокоительные, его конечно помянули. Сейчас дочь просит завести нового, но я не хочу другого, только такой же породы. Я своему коту очень благодарна, что он подарил нам 16 лет беззаветной любви и преданности. Заменить его будет очень сложно. Позже, наверное, заведу, но пока не готова.

Olqa Melnikova

У меня у самой собака у мерла 2 года назад, вот сейчас даже плачу, сочувствую очень вам, самой это знакомо....

Вл
Владимир

Оля, я всё понимаю, это горе. Ко всему замечу только, что свечку ставить не следует, так как молитвы за упокой и свечи можно только для крещёных. А поскольку животные чисты душой и по своей сути уже освобождены от грехов, им не требуется подобная процедура, они и так все любимые дети божьи, и кошачьего ада не существует.

Maksim Bezbah

Я вас понимаю, у меня тоже сегодня умер хомяк, мы люди так устроены, когда кто то близкий умирает мы плачем и тд .постарайтесь отвлечь себя чем нибудь а потом купите похожего кота