Павел Сорокин

Мобильная связь недоступна

Что это значит? Сим карта стоит в телефоне, а он выдает что мобильная связь недоступна. И что делать в такой ситуации?

Марина

разные телефоны посмотреть !

Ru
Rufat

Разные проблемы с разными моделями телефонов и смартфонов. После последнего обновления иос такой глюк замечен у айфонов. Лечится так - вынимается сим, полностью разряжается телефон (рекомендую фонарик) , айфон перегружается и симка начинает работать. Попробуйте замену сим у оператора, если не поможет, то искать корень зла в самом телефоне.

Галина

Проверить СИМ в другом телефоне, она могла выйти из строя или быть заблокированной за неиспользование или неоплату. Меняют в офисе оператора бесплатно.
Если с СИМ всё в порядке, перепрошить телефон. Набираете латиницей название телефона в Яндексе и добавляете слово «прошивка» (без кавычек, конечно) . Обычно показывает тему на 4pda.ru про прошивку этого телефона. Делать надо всё правильно, как там пишут, и делать резервную копию, иначе ошибка при прошивке приводит к тому, что телефон работать больше не будет (хотя Вам терять нечего) . Прошивка от другого телефона не подойдёт.