Татьяна Конакова

Почему говорят "Номер абонента выключен" на русском, когда звоню с мультифона на иностранный номер?

Раньше когда звонила на иностранный номер и он был не доступен, робот говорил на другом языке (языке той страны) , а сейчас позвонила и мне выдало на русском, что телефон выключен.. это может означать, что этот телефон сейчас находится в РФ?

Ганга Уразбаева

возможно именно поэтому. когда мне звонят на российский номер, а я в другой стране - то автоответчик вещает на иностранном языке

Наталья Чахалова

Потому-что ты находишься в России.