Марина Шибаева

Что за насекомые? За холод-ком волосатые личинки. Высохшие, пустые, как кокон. рядом ползают живые помельче, твердые (слева).

Lilya Lilya

Мокрицы здесь ни при чем. И совсем на них не похоже. Это шкурки личинок жуков кожеедов и сами личинки. Вид по таким фото не определить, но личинок до вида определять вообще сложно. А вариантов - тьма. . Кожееды - музейный, пестрый, ковровый, смирнова, и т. д. . Мелкие такие жуки - 2-3 мм. Вредители - жрут все что смогут - шерсть, мех, кожу, муку...
Вот здесь посмотрите - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E6%E5%E5%E4%FB

Ну или просто наберите в гугле поиск картинок - личинка жука кожееда

Александр Лазарев

Вроде, на мокрицу похоже...

Т)
Таня ))

Это кожееды.