Александр Автаев

Нужны чертежи лодки для академической гребли "двойка безрулевая"

Blondinko Net

Гребная лодка фофан - проект самодельной гребной лодки

«Хариус» — фофан из фанеры http://www.vodnyimir.ru/grebnaya-lodka-fofan-proekt.html

подробные чертежи и фото)
-------------------------------------------------------------

Л ОДКА ДЛЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛИ
Спортивное гребное судно должно быть легким, прочным и обладать достаточной жескостью. Качество обработки (полировки) подводной части корпуса является важной составляющей условий достижения высоких спортивных результатов.

Лодки изготавливаются в двух модификациях - для тренировок и для соревнований. Первый вариант - это недорогая, надежная лодка, изготовленная из полиэфирного стеклопластика, второй - высокотехнологичная конструкция, изготовленная вакуумным формованием с использованием углеродных и арамидных (кавлар) волокон, сотовых заполнителей NOMEX

Основные преимущества композитного корпуса:
- идеально гладкая подводная часть;
- низкий вес при высокой общей и местной жесткости и прочности;
- простота обслуживания и ремонта.

Длина, мм8330
Ширина, мм290
Масса, кг16,5
Вес гребца, кг90