Алкоголик Из Москвы

Символы Сев. Ирландии и Англии

СИМВОЛ АНГЛИИ

Наталья ****

Трилистник (ирл. Seamróg, англ. Shamrock) — символ Ирландии и зарегистрированная торговая марка Республики Ирландия, представляет собой графическое изображение трехпластинчатого листа белого клевера.

Лев – национальный символ Англии. Эмблема, на которой изображались три золотых льва на красном фоне - символ могущества английского трона, использовалась Ричардом Львиное Сердце во время крестовых походов.

Красная роза – стала эмблемой Англии со времен Войны Двух Роз (1455-1485), когда эмблемой королевского Дома Ланкастеров была красная роза, а эмблемой Дома Йорков – белая.

Красный двухэтажный автобус и блэк каб (такси) – стали ассоциироваться с Англией благодаря своему неустаревающему дизайну.

С Англией ассоциируются также красные телефонные будки, королевские гвардейцы в медвежьих киверах, традиционный английский чай («white tea» - чай с молоком) и, конечно же, Биг Бен.

??
??? ?

Герб и флаг.