Та

Аниме, похожее на "Тетрадь смерти" и (или) на "Дневник будущего".

Что-нибудь такое. Но уж только не сильно затяжное, в пределах разумного - 30-40 серий. Можно так же что-нибудь такое, похожее на "Вторжение гигантов" (в стиле стимпанк приветствуется) , но, правда, это уже другая серия. Мне бы сейчас что-нибудь с тетрадкой или дневником связанное.

Евгений

"Тетрадь смерти" не смотрела, но так как дневничок и гиганты мои любимые аниме, смогу подобрать пару вариантов:
"Режущий грань добра и зла"
"Шумиха"
"Корона грешника"
"Страна чудес смертников"
"Темнее черного"
"Черная лагуна"
"Эльфийская песня"
"Судьба: Ночь схватки" - оригинальный сериал.
"Судьба: Начало" - предыстория.
"Судьба: Ночь прибытия - Мечей бесконечный край" - полнометражка о событиях оригинального сериала, со значительным изменением сюжета.
"Бтууум"
"Пуля - доказательство"
"Пожиратели духов: зеро"
"Иная"
Многие говорят, что аниме "Код гиас" похоже на "Тетрадь смерти". Лично мне это аниме очень понравилось)

Приятного просмотра.

Дмитрий

Легенда о Легендарных Героях