Любашка Кислякова

Какая отчетность сдается при ЕНВД в торговле (бытовая химия) . Ведется ли бухучёт? Какую з/плату заявить бухгалтеру?

Александр Валинуров

Обязательный бухучет не ведется, чисто для себя. Отчетность сдается раз в квартал, форма по КНД 1152016.
ИП без работников экономнее, проще платить буху некую сумму (например, 2-3-4-5 тыров, в зависимости от региона) , чтобы тот сдавал раз в квартал бумажку и платил налоги.

Ay
Aysidora

консультанту никакую отчетность кроме проделанной работы сдавать не надо. а бухгалтер обязан.