Вар Хай

Возможно ли использовать CB авто рацию на всем диапазоне каналов (40 штук) без перенастройки КСВ? Что для этого нужно?

Катя Побединская

Да в принципе возможно. Есть антенны, не требующие настройки КСВ.

Это мощные антенны с длиной под 2м. требуют настройку. А есть и антеннки попроще, ну да, коротенькие (до 0,7м) , передача будет похуже немного. Зато многие нерегулируемые (ну там просто кривая без крутого "провала")..этого самого КСВ. Да и стоят такие антенны подешевле.

Для недорогой рации ( а судя по "40 каналов") у тебя именно недорогая. , такую антенну и покупай.