LK
Liuda Kirkova

первые признаки беременности немецкой овчарки

здраствуйте подскажите как можно узнать беременна ли немецкая овчарка срок гдето 25 дней в раене ребер живот вроде стал больше и аппетит улучшился

KM
Konstantin Malichenko

Вы уже спокойно можете сделать УЗИ и не гадать

ПК
Петр Коновалов

Агась - тошнота, на солененькое тянет, извращение вкуса!)))) ) )
Шучу, конечно! ) Пока рано, сами не определите. Вы лучше замерьте ее в районе ребер сантиметром и потом измеряйте с интервалом в несколько дней. Или на УЗИ. Только со второй половины беременности, где-то с сорокового дня живот заметен станет, а если плодов мало, живота вообще можно не увидеть!

Да
Дарья

Я вам кажется писала, собака раздается в грудине на 2 недели. УЗИ не делайте! у собак двух рожковая матка, узи вам ни чего может не показать. Более того оно показывает только узелки в определенный срок. На последних сроках, узи видит щенят только в одном рожке. Не дайбог у собаки будет рвота и примут за вирус, вколят антибиотик и угробят все потомство!! ! Запомните сроки вязки это очень важно.

МК
Мария Козлова

на огурцы не облизывалась она?))

СS
Светлана Sova Соловей

Первый месяц беременности у собаки. В начале беременности какие-либо изменения у суки практически незаметны. Иногда на 2-3-й неделе отмечается потеря аппетита. С поведенческой точки зрения также значительных изменений нет, хотя некоторые владельцы отмечают, что их щенная сука стала больше спать. К концу первого месяца область молочных желез утолщается и железы становятся ясно видимыми, соски набухают и у сук со светлой кожей становятся ярко- розовыми. Однако этот признак не абсолютен. Иногда к 25-30-му дню становится заметным увеличение объема живота позади ребер.

Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин

Собаку необходимо оградить от стрессов, создать для нее наиболее благоприятные условия и наделить любовью. Беременной овчарке полезно проводить больше времени на свежем воздухе. Собаку следует кормить белковой пищей и едой, богатой витаминами. Рацион овчарки следует разнообразить такими продуктами, как рыба, мясо, яйца, творог. Следует меньше кормить питомца углеводной пищей – супами и кашами. Также овчарке подойдут специальные корма для беременных собак и минеральные подкормки – так как происходит формирование скелета щенков, собака нуждается в кальции. Предвестник родов – это понижение температуры тела овчарки на один градус, поэтому на последней неделе беременности регулярно измеряйте температуру собаки. В течение суток после падения температуры овчарка должна родить, если этого не произошло, требуется немедленно обратиться к ветеринару. При родах немецкой собаке надо обязательно помогать, сами они в одиночку плохо справляются, тем более если роды пераые!! !А, то что она беременна это заметить не трудно, бока собаки начинают выпячиваться!

Похожие вопросы
Немецкий Боксер или немецкая Овчарка
Немецкая овчарка как она вам?
Признаки родов у Немецкой Овчарки?
сколько продолжается первая течка у немецкой овчарки
Какие первые признаки беременности у цвергпинчера??
немецкая овчарка
Много ли ест немецкая овчарка? Много ли ест немецкая овчарка?
первые признаки беременности у немецкой овчарки.
первые признаки беременности? первые признаки беременности?
Беременность Первые признаки беременности?