Liuda Kirkova

первые признаки беременности немецкой овчарки

здраствуйте подскажите как можно узнать беременна ли немецкая овчарка срок гдето 25 дней в раене ребер живот вроде стал больше и аппетит улучшился

Konstantin Malichenko

Вы уже спокойно можете сделать УЗИ и не гадать

Петр Коновалов

Агась - тошнота, на солененькое тянет, извращение вкуса!)))) ) )
Шучу, конечно! ) Пока рано, сами не определите. Вы лучше замерьте ее в районе ребер сантиметром и потом измеряйте с интервалом в несколько дней. Или на УЗИ. Только со второй половины беременности, где-то с сорокового дня живот заметен станет, а если плодов мало, живота вообще можно не увидеть!

Да
Дарья

Я вам кажется писала, собака раздается в грудине на 2 недели. УЗИ не делайте! у собак двух рожковая матка, узи вам ни чего может не показать. Более того оно показывает только узелки в определенный срок. На последних сроках, узи видит щенят только в одном рожке. Не дайбог у собаки будет рвота и примут за вирус, вколят антибиотик и угробят все потомство!! ! Запомните сроки вязки это очень важно.

Мария Козлова

на огурцы не облизывалась она?))

Светлана Sova Соловей

Первый месяц беременности у собаки. В начале беременности какие-либо изменения у суки практически незаметны. Иногда на 2-3-й неделе отмечается потеря аппетита. С поведенческой точки зрения также значительных изменений нет, хотя некоторые владельцы отмечают, что их щенная сука стала больше спать. К концу первого месяца область молочных желез утолщается и железы становятся ясно видимыми, соски набухают и у сук со светлой кожей становятся ярко- розовыми. Однако этот признак не абсолютен. Иногда к 25-30-му дню становится заметным увеличение объема живота позади ребер.

Дмитрий Юдин

Собаку необходимо оградить от стрессов, создать для нее наиболее благоприятные условия и наделить любовью. Беременной овчарке полезно проводить больше времени на свежем воздухе. Собаку следует кормить белковой пищей и едой, богатой витаминами. Рацион овчарки следует разнообразить такими продуктами, как рыба, мясо, яйца, творог. Следует меньше кормить питомца углеводной пищей – супами и кашами. Также овчарке подойдут специальные корма для беременных собак и минеральные подкормки – так как происходит формирование скелета щенков, собака нуждается в кальции. Предвестник родов – это понижение температуры тела овчарки на один градус, поэтому на последней неделе беременности регулярно измеряйте температуру собаки. В течение суток после падения температуры овчарка должна родить, если этого не произошло, требуется немедленно обратиться к ветеринару. При родах немецкой собаке надо обязательно помогать, сами они в одиночку плохо справляются, тем более если роды пераые!! !А, то что она беременна это заметить не трудно, бока собаки начинают выпячиваться!