Марина Мастяева

Какие функции выполняют части?

Евгений Божко

Части часов - крутиться и тикать, части человека - двигаться как ему надо, воинские части - воевать.

Оксана Веретенникова

Скелет человека состоит из головного и туловищного отделов. Головной
отдел делится на мозговую и лицевую части. Мозговая ЧАСТЬ состоит из 2
височных костей, 2 теменных костей, 1 лобной, затылочной, и частично решетчатой костей. В состав лицевого скелета входит парная верхняя челюсть и нижняя кости, в лунках которых закреплены зубы.

Скелет выполняет две функции: механическую и биологическую.
Механическая функция включает в себя:
— опорную функцию;
— функцию передвижения;
— рессорную функцию;
— защитную функцию;
Под биологической функцией понимают:
— кроветворную функцию;
— запасающую функцию.