Саша Петров

Какие маршрутки ходят от Питера до Сортавала (Карелия) ?? И в какое время?

Се
Сергей

От Питера до Сортавалы добираться автобусом Питер - Петрозаводск от Северного автовокзала. Отправление 9:20 ежедневно и 19:20 по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Стоимость проезда 570 рублей.

Ирина Ясь

Я еду так:
1) автобус от Девяткино до Приозерска (дорого 2-3 часа)
2) электричка от Приозерска до Кузнечного (15 -20 минут)
3) Дизель от Кузнечного до Сортавалла (3 часа)
-------------------------------------
Цитата:
До Сортавала из Петербурга можно добраться следующим образом.
1. С Ладожского вокзала на поезде № 350А "Санкт-Петербург – Костомукша". Отправление в 18.23, прибытие в 23.58.
Стоимость: от 543 руб. (сидячий) до 1338 руб. (купейный) .
Внимание: поезд ходит через день.
2. Автобусом № 805 с автовокзала "Северный" (ст. метро "Девяткино) . Отправление в 16.10 (ежедневно) , прибытие в 21.24.
Стоимость: 380 руб. Самый дешевый вариант. Билеты нужно покупать заранее. По наличию мест и расписанию автобусов обязательно звоните и уточняйте:
Тел. (812) 635-81-58.
3. Электропоездом № 6547 с Финляндского вокзала до п. Кузнечное.
Отправление в 16.16 (ежедневно) , прибытие в 19.43. (Можно и более ранней электричкой. )
Стоимость: 230 руб.
Далее дизелем № 6457 "Кузнечное — Сортавала". Отправление в 20.40 (кроме понедельника, среды и пятницы) , прибытие в 23.24.
Стоимость: 160 рублей.
4. Маршрутным такси от ст. метро «Озерки» до г. Сортавала.
Отправление примерно в 13.45 (ежедневно) .
Стоимость: 500 рублей.
Предварительная запись. Забронировать места можно по телефонам:
8-921-465-66-55 =8-921-018-73-87=8-921-626-89-54
5. Можно добираться водой с пересадкой на о. Валаам. На Валаам ходит множество теплоходов и метеоров из Петербурга и один-два из Приозерска. Время в пути метеора: ок. 4 часов. Стоимость: ок. 2500 руб. Самый дорогой вариант.
Маршруты исключительно туристские, так что расписание свое у каждой турфирмы. Информацию см. в интернете, поиск по слову "Валаам". Например:
Паломническая служба Валаамского монастыря
Между Валаамом и Сортавалой ходят несколько метеоров и теплоход, а также катера "частного сектора". Время в пути метеора: ок. 45 мин. Стоимость: 650-700 руб. Рейсы обычно туристские, поэтому даты и время отправления обязательно нужно уточнить. Городской причал: г. Сортавала, ул. Пристанская, 2 тел. (81430) 2-26-54.

[Обновления: вт, 27 марта 2012 15:05]

Yursan Dorishes

название Сортавала женского рода и склоняется по падежам. маршруток сколько угодно ездит из Петрика, есть электричка. До него поездом.