Михаил Швецов

ответьте ребенку 4х лет "ЧТО ТАКОЕ ВЕТЕР И ОТКУДА ОН ДУЕТ"?

Ваня Бахмутов

ветер, это воздух, которым мы дышим, дует оттуда, где тепло и летит туда, где холодно

Ел
Елена

Да уж. . .Вопросик...) ) Передвижение воздуха.

Игорь Глазунов

Нас окружает воздух - но мы его не видим, зато можем чувствовать (ребенок машет книжкой - чувствует сопротивление воздуха и его потоки) и слышать благодаря ему - хлопаем в лодоши.
Когда солнышко нагревает воздух в Африке - то его частички становятся веселыми и быстрыми и бегут к сонным частичкам на южном и северном полюсе. По дороге им мешают горы и поэтому частички бегут разными путями.
А сонные частички с полюсов бегут греться в Африку.

Константин Гнездилов

скорее всего надо объяснить отчего листья шевелятся. листья шевелиться ветер дует.

Анна Ромашова

Ветер-поток воздуха, дует с неба. По-моему хватит)))

Надежда Дворенкова

откуда он дует -это уже грамотно сказано) ветер дует в компас... то есть направлением ветра принято считать то направление откуда он дует а не куда, в отличии от течения, скажем) то есть западный ветер... это ветер дующий с запада... а западное течение-это течение текущее на запад)))