Алексей

По каким признакам, в обычной жизни, можно распознать настоящего психолога?

Вот если я к примеру, общаюсь с человеком, могу ли я понять что этот человек именно психолог, а не скажем шахтер? По каким таким признакам? И отличаются ли чем-то психологи, от обычных людей?

спасибо. не знаю какого выбрать

Виталий Абрамов

слушает и не перебивает

Евгений

Настоящего никак не распознать 🙂
Профессиональный психолог никогда не выдаст свою принадлежность к профессии, без необходимости )))))))))
Во первых по тому, что четко разделяет, что психолог он на рабочем месте, а с друзьями он друг, в семье семьянин, с детьми родитель и т. д.
А во вторых, каждый психолог знает, что стоит обозначить профессию, как сразу появляются желающие получить профессиональную консультацию на халяву ))))))))))
Психолог - обычный человек, и как многие в начале своей деятельности может гордиться своими знаниями и даже выставлять их на показ, но с ОПЫТОМ это проходит )))))))))))

Регион

психолог-психО (душа) лог (логика). Логика от ума. Умом душу ни понять. каждый человек сам себе психолог. А тот кто выдает себя за психолога и дает советы это в нашем мире настоящии мошенники играющии на эмоциях

Степан Зарецкий

Вы слишком высокого мнения о них. Порой такой бред несут. Если чувствуете себя прозрачной в беседе с ними, то зря. Некоторые вещи читаемы, а некоторые двояки, он что будет перебивать, уточнять, спрашивать. (вот вам признак непрофессионализма)

Элёр Баходиров

Наркоман сцука: (

Светлана Селиванова

Психологи тоже люди и как все люди бывают стоящими и не очень. Распознайте сначала человека, а потом шахтёра с психологом.)

Наталья Л

притянуть можно только с квалификацией по своему менталитету, а распознать
http://www.all-psy.com/ks/kak-raspoznat-plohogo-psihologa.html

http://emiz.org.ua/prakticheskaia-psikhologiia/kak-raspoznat-khoroshego-psikhologa