Наталья Тетеревенко

Почему на острове Великобретания вы подают много осадков

pe
petrovalv

Главными причинами, от которых зависит уровень осадок в Великобритании, являются области низкого давления, которые идут на восток через Атлантический океан, превалирующие в течение года юго-западные ветры, открытость западного побережья Атлантическому океану и тот факт, что большая часть горной и холмистой местности находится на западе страны.
В результате максимальный уровень осадков наблюдается на севере и западе более1600 мм, в основном осенью и зимой.
Возвышенности на западе защищают низины на юге и востоке страны, поэтому «годовой уровень осадков здесь гораздо меньше - 800 мм, с увеличением интенсивности летом. Общий средний уровень осадков составляет более 1100 мм в год.
Период с марта по июнь является самым сухим, с сентября по январь -самым дождливым.

Никита Лутаев

Да уж не больше чем на Борнео, а если насчет острова-чушь, даже сравнить Англию по осадкам с центральной Африкой или Южной Австралией в сезон дождей так выйдет, что в Англии просто пустыня.

Елена Захарова

Потому что вокруг море.