Ярослав Данилюк

подскажите пожалуйста слова начинающиеся на слог "ве"

Ангелинка Ягодка

ве?
вес, вера, весна, велосипед, весточка, веник, верность, веротерпимость, вероломство, весть, весточка, вестник, ветка, верба, ведро, ведьма, ведунья, вероятность, ..лень дальше писать

Алексей Горбачев

вегетарианство, ветеран, ветер, великий, ведущий. .
А вот выше - куча слов, которые начинаются с закрытых слогов, а не с открытого "ве". Не подходят: вес, весна, весточка, верность, весть, вестник, ветка, верба, ведьма

Анастасия

верньер (такая крутёлка на прицеле).