Ирина Фёдорова

что делать чтобы моя красоноухая черепаха забиремела

всем привет, скожите пожалуйста что надо делать чтобы моя черепашка отложила яйца, нужен инкубатор, да?
и что еще надо?

и на кокой температуре держать яйц ?

скажите подробнее пожалуйста! !

Елена Виснер

Нужен самец черепахи.

Евгения Новикова

http://cherepahi.ru/razvedenie-cherepax/150-beremennost-i-kladka.html
Здесь правильная инфа, но мой вам совет, как бы жестоко это ни звучало, уничтожить яйца или отдать профессионалу. Почему: 1) высидка яиц черепахи страшно сложный процесс, требующий профессиональных навыков, дорогого оборудования и тд. Если кто и вылупится, что мало вероятно, скорее всего будет больной, недоразвитый и немощный, и умрет в мучениях. Умирать будет долго и страшно, у вас на глазах.. .вам оно надо?

2) если произойдет чудо и вылупятся здоровые черепашата, то куда, скажите на милость вы денете 40-50 никому не нужных черепах, которые растут как на дрожжах?