Геннадий Полковников

Будьте так добры: как быстрее из Санкт-Петербурга доехать до Будапешта поездом?

Анатолий

СПБ-Москва, Москва-Будапешт

Светлана Смирнова

Садитесь на ВБС Питер - Прага (поезд №19 Питер - Одесса) и едете до Остравы. Отправление из Питера 23:59, прибытие в Остраву через две ночи в 5:24 утра. В 7:01 через Остраву проходит поезд IC 101 Богумин - Бржецлав. Едете до конца, прибываете в 8:50 и сразу бегом на проходящий Евросити 273 Варшава - Белград (в 8:57). В 12:35 он доставит вас в Будапешт. Это быстрее, чем через Москву, да и через Украину ехать не придётся.